氨咖黃敏膠囊
Site map
掃描關(guān)注
白云山光華制藥
產(chǎn)品介紹

Product advantages

【產(chǎn)品名稱(chēng)】
氨咖黃敏膠囊
【藥品名稱(chēng)】
通用名稱(chēng):氨咖黃敏膠囊
【成份】
本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來(lái)酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:淀粉、蔗糖、滑石粉、氫氧化鋁、食用色素。
【性狀】
本品為膠囊劑,內容物為著(zhù)色顆粒和粉末。
【作用類(lèi)別】
本品為感冒用藥類(lèi)非處方藥藥品。
【適應癥】
適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【用法用量】
口服。成人,一次1~2粒,一日3次。